全国服务热线:400-0379-440

新闻中心 PRODUCT DISPLAY

海南居民楼负一层车库改成大型游泳池是否违反规划?安庆市回复

来源: 发布时间:2021-10-20 51 次浏览

  新安晚报 安徽网 大皖新闻讯 近日,有网友在人民网“领导留言板”咨询:2021年初,大型游泳池安庆市海x星体育文化发展有限公司将安庆市迎江区华中路海棠湾小区1幢、3幢、大型游泳池6幢高层居民楼的地下车库,改成大型游泳池,水体重达几千吨,请城乡规划部门回答,这是否违反规划?

  中共安庆市委办公室回复:经查,根据迎江区云珠·海棠湾小区规划建筑设计方案,该小区1幢、3幢、6幢地下一层经营用地为商业性质。大型游泳池根据现场勘察,大型游泳池游泳池经营区域内未发现违反规划的建(构)筑物。

  8月10日,留言办理部门工作人员联系了您,大型游泳池您未接通电话。感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,大型游泳池请与安庆市自然资源和规划局迎江区分局联系。联系电话。

  新安晚报、大型游泳池安徽网、大型游泳池大皖新闻有奖征集新闻线索,可以是文字、图片、视频等形式,大型游泳池一经采用将给予奖励。

  报料方式:新安晚报官方微信(id:xawbxawb),大型游泳池大皖新闻“报料”栏目,视频报料邮箱(),24小时新闻热线。

  8月11日13时55分,合肥市消防救援支队丹霞救援站接到报警称,位于莲花路尚泽大都会地下车库内有一男子腿被卡,现场需立即救援。

  近年来,大型游泳池潜山市蓝鼎中央城西区1500多户业主为停车难烦透了心。小区规划图纸上的非机动车库,现实中却被70间违法建筑侵占,更让他们不解的是,这个看似简单明了的违法事实,依法处理却很难,甚至向潜山市委主要领导反...